• Родительский контроль организация питания

Родительский контроль организация питания.

В целях улучшения организации питания детей в МАОУ СОШ №47, решения вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды здорового питания в школе 2 февраля осуществлялся родительских контроль обеда обучающихся начальной школы представителями родителей 2А,2Б,3А,3Б,3В классов. Родители провели проверку школьной столовой по следующим вопросам:

• Соответствие питания согласно утвержденному меню,
    •  Качество готовой продукции;
    •  Санитарное состояние зала столовой;
    • Условия соблюдения личной гигиены обучающимися;
    • Наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;
    •  Объем и вид пищевых отходов после приема пищи;
    •  Представленный ассортимент буфетной продукции.

Задавали интересующие их вопросы сотрудникам столовой.

В результате проверки установлено:

1. Рацион питания соответствует утвержденному меню.

2. При дегустации обеда родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям, порции соответствую возрастной потребности детей.

3. Санитарное состояние обеденного зала- хорошее. Столы чисто вытерты, используются специальные принадлежности для мытья столов.

4. Тарелки чистые, вся посуда новая, современная.

5. Прием пищи осуществляется в соответствии с графиком.

6. В обеденном зале для каждого класса накрываются отдельные столы, посадочных мест детям хватает. Все классные руководители сопровождают свои классы.

7. Внешний вид работников столовой соответствует санитарным нормам.

Примечание: с оценочными листами родителей можно ознакомиться в разделе «Организация питания в образовательной организации» на сайте школы https://school47klgd.gosuslugi.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoyorganizatsii/organizatsiya-pitaniya/

Ответственная за организацию питания в школе социальный педагог Кулик Л.Ф.