Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

МАОУ СОШ № 47 в соответствии с законодательством РФ, на основании Устава вправе предоставлять платные образовательные услуги, не предусмотренные основными образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами, за счет внебюджетных средств (средств родителей (законных представителей) детей) с целью всестороннего удовлетворения потребностей граждан.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности, осуществляемой МАОУ СОШ № 47 и финансируемой из бюджета.
    Платные образовательные услуги предоставляются с целью расширения спектра образовательных услуг, развития интеллектуальных, творческих и физических способностей детей.
    Перечень платных образовательных услуг, оказываемых МАОУ СОШ № 47, и порядок их предоставления определяется Уставом МАОУ СОШ №47.
    Платные образовательные услуги в соответствии со ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» могут оказываться только с согласия их получателя, исключительно на добровольной основе. Отказ получателя от предоставления платных дополнительных образовательных услуг не может быть причиной изменения объема и условий, предоставляемых ему образовательных услуг.
    Платные образовательные услуги в МАОУ СОШ № 47 в могут организовываются по инициативе администрации, родительской общественности, обучающихся и проводятся вне основного учебного расписания.
    Условием предоставления платных образовательных услуг является деятельность МАОУ СОШ № 47, при которой не ухудшаются условия обучения других обучающихся, не пользующихся платными образовательными услугами.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Правила касающиеся платных услуг

Стоимость и способы оплаты

Стоимость оказываемых образовательных услуг в договоре определяется по  соглашению между МАОУ СОШ № 47 и Потребителем.

Стоимость платных образовательных услуг определяется МАОУ СОШ № 47 самостоятельно на основании калькуляции в соответствии с конъюнктурой спроса предложения.

Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплата за предоставляемые МАОУ СОШ № 47 услуги производится потребителем ежемесячно в порядке и в срок, обозначенные договором. Оплата производится в безналичном порядке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты