Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий отсутствует
    Сведения о наличии общежития, интерната отсутствует

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Если ваш доход соответствует или менее прожиточного минимума, вы имеете право на оформление пособия на детей, как малообеспеченная семья (см. прожиточный минимум в КО в 2023 году)

Прожиточный минимум в Калининградской области в 2023 году.

Величина прожиточного минимума на 1 января 2023 г. установлена Постановлением Правительства Калининградской области № 701 от 26 декабря 2022 года:

На душу населения

14806 руб./мес.

Для трудоспособного населения

16139 руб./мес.

Для пенсионеров 12733 руб./мес.

Для детей 14362 руб./мес.

За социальной помощью со стороны государства можно обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства либо подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) за назначением социальных выплат:

МФЦ Мои документы №1 (ТЦ

«Экватор»)

236001 , Калининградская область, г. Калининград, ул. Генерала Челнокова, дом 11

График работы: пн-пт 09.00 — 20.00; сб 09.00 — 18.00; вс — выходной

МФЦ Мои документы на площади Победы

Калининградская область,

г. Калининград, пл. Победы, 1

8 (4012) 31-10-31

График работы: пн-пт 08.00 — 20.00; сб 08.00 — 16.00; вс — выходной

МФЦ Мои документы на Инженерной

236005, Калининградская область, г. Калининград, ул. Инженерная, 3

Примерный перечень документов, необходимых для оформления пособия

Если семья полная:

1. Паспорт обоих родителей;
    2. Свидетельство о браке;
    3. Свидетельство о рождении детей;
    4. Если у ребенка уже есть паспорт – оригинал паспорта и справку из школы, что является учащимся;
    5. Справку о доходах обоих родителей (за три последних месяца);
    6. Если мать не работает, а ребенку еще не исполнилось 14 лет – трудовую книжку ( если семья многодетная);
    7. Копия лицевого счета из управляющей компании (ЖЭКа);
    8. СНИЛС подающего документы (желательно СНИЛС всех членов семьи);
    9. Реквизиты для перечисления пособия.

Если семья неполная:

1. Паспорт матери (или отца);
    2. Свидетельство о расторжении брака (или о потере кормильца);
    3. Свидетельство о рождении ребенка;
    5. Справку о доходах (за три последних месяца);
    6. Копия лицевого счета из ЖЭКа;
    7. Если семья в разводе – справку от судебных приставов об алиментах;
    8. СНИЛС подающего документы (желательно СНИЛС всех членов семьи);
    9. Если вы являетесь матерью-одиночкой и отец вписан в свидетельство о рождении со слов матери, необходима справка по форме № 25.
    10. Реквизиты для перечисления пособия.

Если Вы получили статус малоимущая семья, то для предоставления бесплатного питания ребенку в школе вам необходимо написать заявление и передать социальному педагогу школы или классному руководителю, т.к. работники МФЦ не доводят до сведения социальной службы школы списки детей, которые должны питаться бесплатно. С момента подачи документов до появления семьи в реестрах социальной службы области проходит 10 рабочих дней.

**К доходам относятся все средства на банковских счетах, движимое и недвижимое имущество. (Центр социальной поддержки населения делает запрос во все кредитные организации).

В МАОУ СОШ №47 ответственная за организацию питания Кулик Людмила Федоровна,

тел.: 21-44-04, 21-25-16

Категории граждан, нуждающихся в социальной поддержке.
    Категории граждан, нуждающихся в социальной поддержке
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Питание учащихся организуется на бесплатной основе (за счет бюджетных средств) для детей из льготных категорий.