• Классный час по профилактике стресса

Классный час по профилактике стресса.

Подготовка к экзаменам неразрывно связана со стрессом — и в небольших количествах он даже полезен: повышает мотивацию и производительность, помогает с концентрацией и тренирует психику. Но если стресса слишком много, способность усваивать информацию наоборот, снижается.

03 мая 2024 г. в рамках методического лектория психолог   ГБУЗ «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Калининградской области» Магер Валентина Александровна в нашей школе провела интерактивное занятие с обучающимися 9Б и 9В классов на тему «Стресс и стрессоустойчивость». Обучающиеся получили информацию о том, что такое стресс и как научиться преодолевать стрессовые ситуации.

Валентина Александровна ознакомила обучающихся с упражнениями, которые помогают настроиться во время экзамена на успешную деятельность.

Благодарим Магер Валентину Александровну

за интересное и значимое занятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!