• Классные часы по формированию ЗОЖ

Классные часы по формированию ЗОЖ.

19 апреля 2024 г. в рамках методического лектория  сотрудники  ГБУЗ «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Калининградской области»  в нашей школе провели  классные  часы  по формированию здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.

Обучающиеся 7а и 7Б классов встретились  с врачом по медицинской профилактике Белоусовой Мариной Александровной.

Марина Александровна в доступной форме с примерами из профессиональной практики рассказала о вреде  курения, в том числе и  электронных сигарет. Она обратила внимание детей на то, что курение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную проблему. Врач также рассказала, чем электронные сигареты привлекательны для детей и подростков: своими вкусом и ароматом, имитирующими ваниль, вишню или шоколадные конфеты. К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят большого вреда здоровью. Ребята получили подробную информацию: чем вреден вейп для здоровья человека; о составе вейпов.

Классный час с обучающимися 5А класса провела специалист отдела организации медицинской профилактики Степурова Наталья Николаевна. Наталья Николаевна ознакомила ребят с важными составляющими здорового образа жизни: правильное питание, соблюдения режима дня, оптимальные физические нагрузки и искоренение вредных привычек.

С обучающимися 6 А и 6Б классов провела занятие на тему «Эмоциональное здоровье» психолог отдела организации медицинской профилактики Левченко Алина Сергеевна. Обучающиеся узнали, как влияют эмоции на состояние здоровья человека. Ознакомились с упражнениями, которые помогают справить с отрицательными эмоциями.

«Стресс и стрессоустойчивость» -тема классного часа в 9А классе, который провела психолог отдела организации медицинской профилактики Магер Валентина Александровна.

Обучающиеся получили информацию о том, что такое стресс и как научиться преодолевать стрессовые ситуации.

Мы благодарим сотрудников «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Калининградской области» за интересные и значимые занятия с обучающимися и надеемся на дальнейшее сотрудничество!